Языки, на которых осуществляется образование (обучение):

Обучение осуществляется на русском языке.

Изучаемые языки: английский, украинский.

Реализуемые образовательные программы с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой,

- начальное общеее образование

основное общее образование

- среднее общеее образование

- начальное общее,
- основное общее,
- среднее (полное) общее.

- очная

Нормативные сроки обучения

- начальное - 4 года,
- основное - 5 лет,
- среднее (полное) - 2 года

Учебный план с приложением его копии

Скачать

Календарный учебный график с приложением его копии

Скачать

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований республиканского бюджета, и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц.

233 человек, в том числе:
- начальная школа -
- средняя школа -
- старшая школа -

В школе ведется целенаправленная работа по формированию глубоких знаний, общеучебных навыков и умений. Со второго класса ведется преподавание иностранного языка, с третьего класса – преподавание информатики.  Преподавание физической культуры ведется по трехчасовой программе.

Приоритетной целью школьного образования становится развитие способности ученика самостоятельно ставить учебные цели, проектировать пути их реализации, контролировать и оценивать свои успехи. Достижение данной цели возможно благодаря формированию универсальных учебных действий учащихся, что позволит им самостоятельно усваивать новые знания, умения и компетенции на основе формирования умения учиться.

Ученики школы успешно участвуют в предметных олимпиадах, в конкурсах, соревнованиях и конференциях на городском и республиканском уровнях.

Работу с детьми, нуждающимися в особом внимании, с семьями, имеющими проблемы, ведет социальный педагог.

Цели воспитания учащихся:

1.     Разностороннее развитие учащихся.

2.     Формирование научного мировоззрения, которое позволит ученику войти в открытое информационное пространство, проявляя качества гражданина.

3.     Воспитание учащихся физически и нравственно здоровыми, способными быть патриотами своей Родины.

Ведется работа по сохранению здоровья учащихся по следующим направлениям:

1.     Создание здоровьесберегающей инфраструктуры.

2.     Рациональная организация учебного процесса.

3.     Организация двигательного режима и спортивно-оздоровительной работы, проведение спортивных флешмобов.

4.     Просветительская работа с детьми по формированию ценности здоровья и здорового образа жизни.

5.     Организация системы просветительской и методической работы с педагогами и родителями.

6.     Социальный уровень семей.