Поступление в школу

Прием учащихся в школу осуществляется в соответствии с Приказом МОН ДНР №323 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" от 17 июля 2015 года на основании указанных в нем правилах приема.

В соответствии с ними, на обучение принимаются граждане, имеющие право на получение начального общего, основного общего и среднего общего образования, проживающие на территории, за которой закреплена МОУ СШ № 10  г. Снежное.

Прием в 1 класс осуществляется по достижении детьми возраста 6 лет и 6 месяцев, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

С 01.02.2017 года объявлен набор в первый класс.

Документы, необходимые для поступления в школу:
  1. Личное заявление родителя (законного представителя) ребенка. Заявление принимается секретарем непосредственно в школе.

2. Оригинал свидетельства о рождении ребенка.

3. Документ, подтверждающий родство с ребенком подающего заявление.

4. Медицинскую справку по форме, утвержденной Министерством Здравоохранения ДНР.

При приеме в переводной класс предоставляются документы о результатах обучения в предыдущих классах: выписка оценок, табель успеваемости, личное дело.

При приеме для получения среднего общего образования предоставляется оригинал свидетельства об основном общем образовании.

Документы, предоставленные родителями (законными представителями) детей, регистрируются в журнале приемы заявлений. Оригиналы и копии предоставленных документов хранятся на протяжении всего времени обучения ребенка в его личном деле.