"Роза ветров"

Работа в организации осуществляется программными ориентирами:
- Красная калина;
- Берегиня:
- Лидер;
- Край мой аистовый;
- Поверь в себя;
- Помогай;
- Котигорошко.

Наши задачи:
  • Осуществление деятельности, направленной на реализацию и защиту своих прав и свобод, творческих способностей, удовлетворения своих творческих интересов; социальное становление подрастающего поколения, как полноправных членов общества.
  • Объединение детей, подростков и взрослых с целью выработки самых разнообразных форм, методов, программ, направленных на выполнение добрых и полезных дел, развитие различных способностей у подрастающего поколения.
  • Содействие воспитанию у детей веры в себя, в свои силы, любви к своей семье, к краю, в котором родились.
  • Содействие познанию и приумножению красоты природы.
  • Содействие утверждению, сохранению и приумножению традиций своего народа.
  • Содействие воспитанию подрастающего поколения в духе уважения к старшим, забота о младших, своих родных, друзей.
  • Оказание помощи, инвалидам и пожилым людям.
  • Стремление жить в мире и дружбе с детьми других народов.
  • Привитие любви к труду.
  • Забота о социально незащищенных группы несовершеннолетних.
  • Восприятие организации оздоровления детей.
  • Организация походов, экскурсий по родному краю.
  • Содействие развитию творческих способностей учащихся (проведение фестивалей, праздников, конкурсов, в и ставок, конференций и т.п.).